Особенности этикетки на йогурт

Сделать заказ

Молочные продукты пользуются большим спросом. Покупатели выбирают товар, изучая сведения, размещенные на этикетке. Она выполняет маркетинговую функцию.

На полках магазинов представлен огромный выбор молочной продукции. Для каждого изготовителя важно акцентировать внимание потребителя на  своём бренде. Решить подобный вопрос можно с помощью этикетки. Главное – подходить к этому вопросу профессионально.

Особенности этикетки на йогурт

Колоссальную значимость имеют свойства эксплуатации – этикетки должны иметь высокую устойчивость к внешним воздействиям и прочность. Повышенная влажность, перепады температур – всё это оказывает влияние на этикетку.

При транспортировке и хранении молочных продуктов на упаковке часто образуется конденсат. Он может причинить необратимый вред низкокачественной этикетке.

Материалы для этикетки на йогурт

Материалы, используемые при производстве таких этикеток должны быть совершенно не опасными для потребителей. Они не могут включать в себя токсичных элементов. По этой причине мы подходим к выбору всех исходных материалов предельно внимательно.

При изготовлении этикеток на йогурт можно применять самоклеящуюся плёнку, самоклеящуюся бумагу, термобумагу.

Кроме того, можно использовать недорогую бумагу, покрыв её лаком. Таким образом вы защитите этикетку от влаги. Этот вариант более выгодный, но не менее функциональный.

Дизайн этикетки на йогурт

В конце 90-х годов появилось новое направление – дизайн упаковки для йогурта. Со временем в России появлялись иностранные соперники в этой отрасли. Именно поэтому оригинальная цветная упаковка стала необходимостью, составляющей конкуренции.

Каждый год ассортимент молочных продуктов увеличивается, упаковка существенно меняет внешний вид, меняя свои дизайн и форму.

Основные этапы разработки дизайна упаковки

Сначала следует выбрать правильную тару. Проблема в том, что различные виды йогурта имеют разную консистенцию – от густой до жидкой. Поэтому для питьевых йогуртов чаще всего выбирают бутылки, «Тетра Пак» или ПЭ пакеты. Для более густых продуктов – стаканчики из пластика или стекла. Они дают возможность размещать йогурт слоями, например, с ягодным джемом.

Фаворитами на российском рынке, согласно исследованиям, являются упаковки из плотного пластика. В то же время тары из металла найти в нашей стране не представляется возможным.

Непосредственно рабочий процесс делится на несколько этапов:

  • Определение целевой аудитории;
  • Исследование рынка конкурентов;
  • Формирование упаковки, отражающей идею бренда и положение целевой аудитории.

Важно осознавать, что формирование качественной упаковки для йогурта – процедура ответственная и креативная. Поэтому производители, дорожащие репутацией, обращаются к грамотным специалистам.

Печать этикетки на йогурт

Качественная печать имеет важное значение в ходе реализации любого товара. Вероятнее всего, покупатель не заметит бесцветную, скучную этикетку и не приобретёт то, что имеет непрезентабельный внешний вид. Ещё хуже – наклейка с дефектами. Она совсем не соперник остальным похожим товарам.

Мы советуем использовать в работе метод цифровой печати. Он обладает рядом преимуществ:

  • Прочность;
  • Производство крупного тиража в сжатые срок;
  • Приемлемые финансовые затраты;
  • Простота внесения правок в процессе работы.

Чтобы вызвать у покупателя больший интерес, можно обратиться к применению послепечатной обработки.

Тиснение преобразит ваш продукт до неузнаваемости. Он будет выглядеть намного ярче товаров-конкурентов, тем самым завоёвывают преимущество.

Ламинация. Используется для определённых видов этикеток.

Обработка лаком увеличит прочность вашей наклейки.

Конгрев. Актуален для крупных картинок.

Изображение этикетки на йогурт

Информация на этикетке йогурта

Данный тип продукта одновременно демонстрирует фирму-изготовителя и доказывает качество товара. На йогурте, как и на любой другой молочной продукции, находятся следующие сведения: название товара и торговой марки, состав, наличие витаминов, макро- и микроэлементов, жирность, масса нетто/объём, пищевая ценность, дата производства и упаковки, срок и условия хранения, срок реализации, сведения об изготовителе и поставщике, штрихкод, торговый знак, сведения о наличии ГМО.

Все сведения должны быть читабельны и соответствовать действительности.

Йогурты широко представлены на рынке молочных продуктов. Продукт производится с добавлением красителей, наполнителей. Товар, реализуемый в пределах Российской Федерации, обязана отвечать требованиям законодательства.

Пристальное внимание уделяется молочным продуктам, предназначенным для детского питания.

Важный момент, к которому стоит отнестись особенно осторожно – срок хранения товара.

Изготовитель может самостоятельно определить сроки хранения продукта. Но важно уточнить, что определяемый срок не должен противоречить срокам, утверждённым в ГОСТ.

Если изготовитель устанавливает более долгий срок годности, он должен оформить соответствующий протокол. Товару необходимо пройти испытания в лаборатории, по окончанию которых изготовитель сможет установить нужный период хранения.

Виды этикетки на йогурт

Разновидностей этикеток огромное количество. Например, этикетки-книжечки. Они вмещают в себя больше всего сведений о товаре. Или рулонные этикетки. Данный тип подходит для механической маркировки.

Наиболее комфортным и универсальным вариантом считаются самоклейки. Они имеют ряд плюсов: выглядят ярко, качество печати долговечно, низкая подверженность внешним воздействиям, удобная в использовании для любой тары.

Выбор клея и основы для наклейки основан на гидрофобных свойствах тары под ваш продукт. Важно, чтобы клей сохранял свои свойства при нанесении этикетки.

Сколько стоит?

Стоимость этикетки формируется из следующих элементов:

  • Создание дизайна;
  • Размер и форма этикетки. Факторы, оказывающие влияние на количество используемого материала. Чем крупнее этикетка, тем выше её стоимость;
  • Применяемые краски;
  • Используемый материал. Самый бюджетный – глянцевая бумага.
  • Объём тиража;
  • Сроки изготовления и пр.

Напишите нам. Мы рассчитаем индивидуальную стоимость вашего заказа и изготовим этикетку, соответствующую вашим ожиданиям.

Изображение этикетки на йогурте с вишней

Подводим итоги

Идеально произведённая этикетка высокого качества – наилучший метод продвижения вашего продукта.

Грамотные специалисты помогут осуществить ваши мечты, сделать их реальностью, подобрав используемый материал в соответствии с типом вашего продукта, условий хранения и транспортировки.

Наша этикетка, идентифицируя ваш товар, выгодно выделит его.

Если привлекательность товара для вас важна не меньше, чем соответствие этикетки всем предъявленным требованиям – обращайтесь к нам!

Грамотные специалисты нашей компании окажут комплексные консультации на каждой стадии работы, находя персональный подход к каждому заказчику.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

form-logo

С радостью ответим на все вопросы и поможем сделать заказ печати!

Заполните форму и наш специалист Вам перезвонит

Х